Bürgermeister Herr Steffen Sauerbier

Tel.: 034672 863 0
buergermeister@rossleben-wiehe.info
 

Sekretariat Frau Bianka Riemann

Tel.: 034672 863 100
Fax: 034672 863 190
info@rossleben-wiehe.info
 

Leiterin der Allgemeinen Verwaltung Frau Caterina Breitenbach

Tel.: 034672 863 210
hauptamt@rossleben-wiehe.info
 

Personalwesen Frau Renate Arnold

Tel.: 034672 863 220
personal@rossleben-wiehe.info
 

Büro Stadtrat / Poststelle / Amtsblatt Frau Veronika Wemme

Tel.: 034672 863 200
stadtrat@rossleben-wiehe.info
 

Standesamt Frau Ilona Sachse

Tel.: 034672 863 230
standesamt@rossleben-wiehe.info
 

Einwohnermeldeamt Herr Ingo Moritz

Tel.: 034672 863 240
Fax: 034672 863 290
ema@rossleben-wiehe.info
 

Friedhofswesen Frau Anja Ruppe

Tel.: 034672 863 250
friedhof@rossleben-wiehe.info
 

Ordnungsamt Frau Thekla Lottermoser

Tel.: 034672 863 510
Fax: 034672 863 590
oa-lo@rossleben-wiehe.info
 

Ordnungsamt Frau Juliane Bunk

Tel.: 034672 863 500
oa-bunk@rossleben-wiehe.info
 

Ordnungsamt Frau Karola Markmann

Tel.: 034672 863 530
oa-markt@rossleben-wiehe.info
 

Kämmerin Frau Silke Uthleb

Tel.: 034672 863 310
kaemmerei@rossleben-wiehe.info
 

Steuern Frau Sabine Henkel

Tel.: 034672 863 300
steuern-henkel@rossleben-wiehe.info
 

Steuern Frau Daniela Schirmer

Tel.: 034672 863 340
steuern-schirmer@rossleben-wiehe.info
 

Finanzbuchhaltung Frau Maritta König

Tel.: 034672 863 330
finanzen@rossleben-wiehe.info
 

Kasse Frau Heike Fricke

Tel.: 034672 863 320
Fax: 034672 863 390
kasse-fricke@rossleben-wiehe.info
 

Kasse Frau Judith Langer

Tel.: 034672 863 350
kasse-langer@rossleben-wiehe.info
 

Bauamtsleiter Herr Klaus-Dieter Arnold

Tel.: 034672 863 410
bauamt@rossleben-wiehe.info
 

Bauamt Frau Christiane Mohr

Tel.: 034672 863 420
bauamt-mohr@rossleben-wiehe.info
 

Bauamt Frau Ines Himsl

Tel.: 034672 863 400
Fax: 034672 863 490
bauamt-himsl@rossleben-wiehe.info
 

Liegenschaften Frau Madeleine Worbs

Tel.: 034672 863 430
liegenschaften-worbs@rossleben-wiehe.info
 

Liegenschaften Frau Susan Schimpf

Tel.: 034672 863 440
liegenschaften-schimpf@rossleben-wiehe.info
 

Leiter Bauhof Herr Rene Schönherr

Tel.: 034672 939 646
Fax: 034672 939 647
bauhof@rossleben-wiehe.info
 

Freibad Roßleben

Tel.: 034672 83060
 

Mehrzweckhalle Bottendorf

Tel.: 034672 93814